JR山河内駅付近から水床トンネル(県境)まで歩く
四国八十八ヶ所の遍路道を全て歩いてまわるコースです。阿波路「発心の道場」1番・霊山寺から23番・薬王寺を経て土佐路、伊予路、讃岐路を巡り、2年かけて満願となります。
歩き遍路の途中でも、バスが並行しておりますので、お疲れが出た場合はバス移動もできます。お一人様、途中から、1回だけのご参加でも大歓迎です。ぜひご参加ください。
※お取消およびご変更のご連絡は上記の営業時間内のお電話でのみお受けいたします。
毎日新聞旅行の登山ツアーや国内旅行パンフレットをご希望の方に無料で郵送いたします。どうぞお気軽にお申込みください。
AIG損害保険株式会社のサイトへジャンプします。
ページ先頭へ